Плитка из старого нового кирпича

Настоящая фасадная керамика ручной работы. Получена путем распила старого нового кирпича с ангобным покрытием и двойным обжигом.

Каждая плитка уникальна по своей фактуре и оттенку. Это 100% экологический, чистый строительный материал, не выделяющий в воздух вредных веществ, и безопасный как для окружающей среды, так и для здоровья человека. Плитка не содержит красителей, пигментов и химических добавок, только глина, вода и высокотемпературный обжиг в старинной кольцевой печи. Все оттенки, переливы цвета и пигментные пятна являются результатом различных режимов обжига, таким образом, цвет является не поверхностным окрашиванием, а однородным в массе. Даже механическое повреждение не испортит внешний вид фасада, а только добавит фактуры и колорита.

Внешний вид со 100% точностью повторяет кладку "под старину" и идеально подходит для интерьеров в стиле лофт.

Фасадная керамическая плитка под кирпич устойчива к действию ультрафиолета, не подвержена выцветанию и выгоранию в отличие от песчано-цементной имитации.

Керамический фасад сохраняет свой привлекательный вид долгое время, при это не требует обслуживания и защиты от агрессивного воздействия окружающей среды.

Керамической плитке ручной формовки не страшны скачки температуры ни снаружи, ни изнутри здания. также она устойчива к сильным ветровым нагрузкам. Так как плитка обжигается при высоких температурах (1100 С), фасад из такой плитки либо внутренняя стена дома устойчива к действию огня по сравнению с другими материалами, она дольше выдерживает его воздействие без разрушения.

Мы производим плитку всех трех сторон кирпича (ложок, тычок, пастель), а также угловой элемент, что дает возможность сымитировать настоящую кирпичную кладку. Фасадной керамической плиткой возможно выкладывать различные архитектурные элементы такие как: арки и ниши, создавать остроугольные и криволинейные формы, а также узоры.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ФАСАДНОЙ КЕРАМИЧЕСКОЙ ПЛИТКИ

СПОСОБ ПРОИЗВОДСТВА: лицевой спил из кирпича ручной формовки с нанесенным ангобом и двойным обжигом
ЦВЕТ: классический терракотовый с разнотоном и нанесением ангоба белого цвета
МАТЕРИАЛ: керамика
ТОЛЩИНА: 15-20 мм
РАЗМЕР: 210х65 мм (+-7%)
ВЕС: 0,4 кг./шт.
МОРОЗОСТОЙКОСТЬ: 100 F°
ВОДОПОГЛОЩЕНИЕ: до 10%

КОЛИЧЕСТВО В КОРОБКЕ: 60-70 шт.
КОЛИЧЕСТВО М2 В КОРОБКЕ : 1 м2 (с учетом кладочного шва)
РАЗМЕР КОРОБКИ: 450х230х210 мм
ВЕС КОРОБКИ: 25 кг
РАЗМЕР ПАЛЛЕТА: 1000х1000 мм
ВЕС ПАЛЛЕТА: 600 кг
ВМЕСТИМОСТЬ НА ПАЛЛЕТЕ: 24 коробки
ОТГРУЗКА: кратно 1 коробке (1 м2)

СТОИМОСТЬ: 1900 руб./м2